Liste geprüfter Therapeuten/innen Niederösterreich

(in GRÜN gekennzeichnet die Referenten der Österreichischen Gesellschaft für Akupunktur)

PLZ  Ort  Therapeut
2062  Seefeld   Dagmar BERGERMAYER, Seefeld 267, Tel.: 02943/2053
2201   Gerasdorf   Silvia GUTKAS, Roseggerweg 12, Tel.: 02246/4292
2130   Mistelbach   Marika DUDA, Schützenweg 1, Tel.: 02572/34366
2301 Oberhausen Thomas CHALUPA, Leebergg. 11, 0664/1443931
2301 Groß-Enzersdorf Dr. Andrea SCHNEIDER, Eßlingg. 7, Tel.: 0699/10609702, www.neuroschneider.at
2351   Wr. Neudorf   Andrea KODYM, Friedhofstr. 29, Tel.: 0664/1224805
2362 Biedermannsdorf Dr. Hermine KURZREITER, Ortsstr. 6, Tel.: 02236/389 000
2372 Giesshübel Dr. Andrea Vincenzo BRAGA, Rosendornbergg. 11, Tel.: 02236/389983, www.bragapraxis.at
2372 Giesshübel Brigitte BRAGA, Rosendornbergg. 11, Tel.: 0680/3190244, www.bragapraxis.at
2380   Perchtoldsdorf   Barbara TARFART, Alexander TARFART, Theresieng. 19/2, Tel. u. Fax: 8690929
2391   Kaltenleutgeben   Mag. Christine WACZEK-HEGEDÜS, Doktorberg 14/1, Tel.: 02238/71575
2471   Schönabrunn   Mathilde KAISER, Obere Hauptstr. 3, Tel.: 02145/2709
2493   Lichtenwörth   Antonia BRADITSCH, Pötschingerstr. 21, Tel.: 02622/75726
2500   Baden  Elisabeth KREPCIK, Erzh.-Wilhelm-Ring 28, Tel.: 02252/44787
2500   Baden   Margit SABARY, Germerg. 32, Tel.: 02252/48089
2514 Traiskirchen Sylvia THIEL, Industriestr. 17, Tel.: 0664/2028217
2522   Oberwaltersdorf   Eva BAUMGARTNER, Ahornweg 12, Tel.: 02253/6218
2560   Berndorf   Herbert u. Josefine HAIDVOGL, Oserg. 10, Tel.: 02672/83959
2603   Felixdorf   Erika DROBINC, Waldzeile 15, Tel.: 02628/61438, 0676/7863092
2604   Theresienfeld   Dr. Gernot KRAMMER, Eggendorferstr. 7a, Tel.: 02622/71784
2630   Ternitz   Karina NOVAK, Semperitstr. 1, Tel.: 02630/36000, dr.novak(at)medicalnet.at
2700   Wr. Neustadt   Prim. Dr. Waltraud ARINGER, Ungarg. 4, Tel.: 02622/23498
2700   Wr. Neustadt   Andrea LÖFFLER, Franz Listg. 9, Tel.: 02622/89929
2700   Wr. Neustadt   Brigitte MAYERHOFER, Babenbergerring 9a/1/20, Tel.: 0664/1026824, 984 76 33
2751   Wöllersdorf   Silke MEITZ, Steinabrücklerstr. 36/1, Tel.: 0664/1202391
3012   Wolfsgraben   Dr. Petra DIDCOCK, Breutenmaisstr. 9
3040   Neulengbach   Herbert HEGER, Ebersbergerstr. 60, Tel.: 02772/53821
3040   Neulengbach   Dr. S.S. BURGER-LEE, Neuzielg. 43
3100   St. Pölten   Sabine Zweiselbauer, Viktor Adlerstr. 70
3100   St. Pölten   Sabine ZWIESELBAUER, NÖGKK, Dr.-Karl-Renner-Promenade 14-19, Physikoambulatorium, Tel.: 02742/8996661
3184   Türnitz   Ingeborg BÜRG, Markt 171, Tel.: 02769/7185
3184 Türnitz Monika ROGATSCH, Hollaberg 2, Tel.: 0676/4676376
3244 Ruprechtshofen Christoph LEDERBAUER, Hauptplatz 10, Tel.: 0680/2384169
3252   Petzenkirchen   Monika MIXA, Mitterweg 1, Tel.: 07416/53860
3300   Amstetten   Markus SCHOBERSBERGER, Villenstr. 6/6
3381   Golling   Peter WALTER, Gollingstr. 47, Tel.: 0664/1781469, peter_walter(at)utanet.at
3552   Stratzing   Robert ENZINGER, Minibandlweg 2, Tel.: 02719/2564
3571   Gars am Kamp   Bio-Trainingszentrum DUNGL, Tel.: 02985/2666
3571   Gars am Kamp   Dr. Andrea ZAUNER-DUNGL, Gföhlerstr. 242, Tel.: 0676/556677

Kontakt

Österreichische Gesellschaft für Akupunktur
Neurologisches Zentrum Rosenhügel, Direktionsgebäude
Riedelgasse 5
A-1130 Wien

Manfred Richart
Büroleiter
Tel.: +43/1/88000/592 DW
Mo-Fr 14:00-18:00: +43/676/5100101
Email: manfred.richart(at)wienkav.at